Аренда квартир посуточно в Петербурге без посредников и комиссий тел. +7 (964) 342-81-08
БРОНИРОВАНИЕ КВАРТИР
ФИО:
Телефон:
E-mail:
Дата прибытия
Выбрать дату в календаре
Ранний заезд
Дата отъезда Выбрать дату в календаре
Поздний выезд
Кол-во комнат     Кол-во человек
Дополнительные пожелания
Оставить заявку Очистить форму
Контакты
(812) 642-81-08 с 9:00 до 22:00
(964) 342-81-08 с 9:00 до 22:00

[email protected]
Оставьте заявку и мы обязательно свяжемся с вами

Группа Amigos Rent ВКонтакте Видео Amigos Rent на YouTube
Поиск квартир посуточно по карте Петербурга


5 причин предпочесть квартиры посуточно отелям Санкт-Петербурга:

  1. значительная экономия средств
  2. отсутствие доплат за дополнительных проживающих
  3. отсутствие дресс-кода и жесткого распорядка работы гостиницы
  4. современная бытовая техника во всех квартирах без дополнительных доплат
  5. за услугу бронирования квартиры не взимается дополнительная плата
График разводки мостов Петербурга 2012
однокомнатные двухкомнатные трехкомнатные все квартиры на сутки
Главная | Новости | Аналитика цен на аренду квартир в Петербурге, июнь-июль 2012

Аналитика цен на аренду квартир в Петербурге, июнь-июль 2012

17.07.2012

Стоимость аренды недвижимости продолжает планомерно снижаться с начала 2012 года, что подтверждается июньской динамикой цен.

Наибольший объем предложения на рынке аренды недвижимости приходится по-прежнему на комнаты и однокомнатные квартиры, что вполне очевидно отражает спрос. Процент предложения по комнатам составляет 31,8%, однокомнатным квартирам – 39,5%. Двухкомнатные квартиры также достаточно востребованы и достаточно хорошо представлены на рынке, составляя 21,7% от общего объема сдаваемых в долгосрочную аренду объектов.

Предложение по трехкомнатным апартаментам уже гораздо меньше и составляет всего 6,5%, а квартиры с четырьмя и более комнатами и вовсе являются редкостью – их процент на рынке не превышает 0,6%.

Долгосрочная аренда

Средняя стоимость аренды однокомнатных квартир практически не изменилась (выросла всего на 0,1%) и составила 19,5 тысяч р. в месяц, в то время как двухкомнатные квартиры теперь можно снять на 1,1% дешевле, при этом средняя цена составляет 25,6 тыс. р. в месяц. Съем трехкомнатных квартир также стал дешевле на 0,9% по сравнению с майскими ценами и теперь составляет 34,2 тыс. рублей.

Напомним, что еще в марте арендовать однокомнатную квартиру можно было в среднем за 20,2 тыс. р., а двухкомнатную – за 26,9 тыс. р.

Центральные, исторические районы города остаются лидерами по дороговизне: однокомнатные объекты в этих районах в среднем стоят от 22,6 до 27,5 тыс. р. Дешевле всего арендовать квартиру в Красносельском районе, где стоимость составляет всего 17,6 тыс. р. в месяц.

Самыми популярными районами у квартиросъемщиков являются Центральный и Московский районы. Велик спрос и на объекьы в Выборгском, Приморском, Невском и Калининском районах. Самые непривлекательные для арендаторов районы – Красносельский и Петроградский.

Посуточная аренда

Посуточная аренда является привлекательной альтернативой отелям или хостелам, особенно для туристов, которые останавливаются в городе ненадолго. Однокомнатные квартиры сдаются в аренду в среднем по стоимости от 1,5 тыс. р. до 2,7 тыс. р. в сутки, двухкомнатные – от 1,7 тыс. р. до 3,9 тыс. р., а трехкомнатные от 2,9 тыс. р. до 5,5 тыс. р.

Наиболее популярны у гостей города квартиры в Центральном районе, преимущественно у М. Чернышевская, м.Владимирская. Также востребована посуточная аренда у м. Садовая, где располагается множество торговых центров, магазинов и ресторанов. Весьма востребованы объекты недвижимости у м. Проспект Просвещения и м. Парнас ( Калининский район) – эти станции располагаются в непосредственной близости от КАД и особенно удобны для тех, кто путешествует на автомобиле, а также для людей, чья трудовая деятельность напрямую завязана на промзону Парнас.

Приятно отметить, что традиционно компания Amigos Rent поддерживает наиболее привлекательные и весьма демократичные цены на посуточную аренду квартир - как показывает приведенная статистика, ценовой диапазон наших квартир располагается по нижней границе ценовых предложений рынка для каждой группы квартир (по-комнатное деление).


Возврат к списку

ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ
    Количество комнат

    Метро


    Район



Выбрать
Наша квартира в программе
"Среда Обитания" на Первом канале
Квартира компании Amigos Rent в программе "Среда Обитания" на Первом канале

17.07.2012 Аналитика цен на аренду квартир в Петербурге, июнь-июль 2012

Приятно отметить, что традиционно компания Amigos Rent поддерживает наиболее привлекательные цены на посуточную аренду квартир - как показывает приведенная статистика, ценовой диапазон наших квартир располагается по нижней границе предложений рынка.

01.07.2012 Новая трехкомнатная квартира в Выборгском районе

В ассортименте предложений компании Amigos Rent появилась новая квартира в посуточную аренду в Выборгском районе. Квартира находится неподалеку от метро Проспект Просвещения и имеет множество преимуществ. Читайте подробности.

18.05.2012 Новые квартиры в Центральном и Выборгском районах
В рамках регулярного расширения ассортимента предлагаемых в посуточную аренду квартир, компания Amigos Rent вывела на рынок новые объекты краткосрочного найма в Центральном и Выборгском районах Санкт-Петербурга.