Аренда квартир посуточно в Петербурге без посредников и комиссий тел. +7 (964) 342-81-08
ФИО:
Телефон:
E-mail:
Дата прибытия
Выбрать дату в календаре
Ранний заезд
Дата отъезда Выбрать дату в календаре
Поздний выезд
Кол-во комнат     Кол-во человек
Дополнительные пожелания
Оставить заявку Очистить форму
Контакты
(812) 642-81-08 с 9:00 до 22:00
(964) 342-81-08 с 9:00 до 22:00

[email protected]
Оставьте заявку и мы обязательно свяжемся с вами

Группа Amigos Rent ВКонтакте Видео Amigos Rent на YouTube
Поиск квартир посуточно по карте Петербурга

3D-панорамы квартир


5 причин предпочесть квартиры посуточно отелям Санкт-Петербурга:

  1. значительная экономия средств
  2. отсутствие доплат за дополнительных проживающих
  3. отсутствие дресс-кода и жесткого распорядка работы гостиницы
  4. современная бытовая техника во всех квартирах без дополнительных доплат
  5. за услугу бронирования квартиры не взимается дополнительная плата
График разводки мостов Петербурга 2013
однокомнатные двухкомнатные трехкомнатные все квартиры на сутки
Главная | Новости | Программа развития международного туризма в Санкт-Петербурге ориентирована на паромные перевозки

Программа развития международного туризма в Санкт-Петербурге ориентирована на паромные перевозки

07.05.2013
Программа развития международного туризма в Санкт-Петербурге ориентирована на паромные перевозки
Паромные перевозки из Санкт-Петербурга
Паром между Хельсинки и Санкт-Петербургом
Морской порт города Стокгольм

В Санкт-Петербурге принята программа развития туризма на ближайшие годы – большие надежды туристическая отрасль города возлагает на пассажирские паромные перевозки, особенно круизное сообщение с Финляндией и Швецией. После введения безвизового пребывания в Санкт-Петербурге для иностранных пассажиров паромов турпоток в культурную столицу России значительно увеличился, поэтому власти города намерены активно развивать это направление туризма, приносящее петербургской казне и местным предпринимателям немало доходов от обеспеченных иностранцев.

Нынешней весной исполнилось три года с начала круизных перевозок между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Первые международные морские рейсы не были популярны у жителей обеих стран, но сегодня на майские праздники уже приходится настоящий пик турпотока в обоих направлениях. Частые гости Питера уже знают, когда нужно заранее брать билеты и бронировать квартиры в одном из самых красивых городов России, чтобы с комфортом отдохнуть в дороге и по прибытии в безвизовый для пассажиров парома Санкт-Петербург.

Сейчас рынок паромных рейсов между Хельсинки и Санкт-Петербургом полностью монополизирован – здесь работает всего один оператор, набравшийся смелости организовать первые международные круизы. За годы существования паромных туров международная морская линия быстро популяризировалась, и сегодня все больше финнов, шведов и россиян путешествуют на комфортабельных лайнерах, а рынок паромных маршрутов продолжает активное развитие. По словам генерального директора судоходной компании, используемые сейчас суда полностью соответствуют международным стандартам и ожиданиям как российских, так и европейских пассажиров. Но в течение двух-трех лет компании уже потребуются новые направления развития и финансовые вложения для продолжения успешной работы на этом рынке.

По прогнозам экспертов туристической отрасли, в нынешнем году пассажиропоток круизных лайнеров увеличится еще на 15% по сравнению с прошлым годом. Но паромные туры подорожают из-за перехода на более чистое и дорогое топливо. Уже в конце апреля все билеты на майские туры были раскуплены в обоих направлениях, а все квартиры посуточно в Питере сданы, в том числе гостям из Финляндии и Швеции.

В отличие от европейских туристов россияне в Скандинавских странах ограничены в свободе передвижения – если финны и шведы могут приезжать в Санкт-Петербург на круизных лайнерах без визы, то россияне не только обязаны иметь действующий шенген, но и проходить паспортный контроль на каждой таможне по маршруту следования парома. Остается надеяться, что в скором времени Евросоюз одобрит отмену виз для россиян, прибывающих в соседние страны на паромах и круизных лайнерах.


Возврат к списку

Поиск по параметрам
    Количество комнат

    Метро


    Район



Выбрать
Наша квартира в программе
"Среда Обитания" на Первом канале
Квартира компании Amigos Rent в программе "Среда Обитания" на Первом канале

01.08.2013 В Санкт-Петербурге продуманы маршруты для туристов-инвалидов

На прошедшем на днях заседании экспертной группы совета, регулирующего вопросы Петербургского градостроительства, был представлен новый проект туристических маршрутов, предназначенных для инвалидов и представителей маломобильных групп населения.

19.07.2013 ТОП-10 зоогостиниц Санкт-Петербурга

У владельцев кошек и собак отпуск начинается с поиска места, куда можно пристроить на пару недель своего любимца. В Петербурге развивается сервис зоогостиниц, топ-10 лучших из которых, по мнению специалистов компании Amigos Rent, мы и подобрали для Вас.

19.07.2013 Историческая реконструкция Ботанического сада Петербурга

Ботанический сад в лице подрядчиков попытается реализовать проект реконструкции центральной части аллеи в соответствии с историческими эскизами и проектами основателя - Петра I. Ряда организаций Санкт-Петербурга единодушно поддержали проект.